選手情報

第41回 全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会

更新日:

平成30年8月22日(水)~26日(日)東京辰巳国際水泳場にて、全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会が行われました。

個人種目

 

所属 選手名 区分 種目 タイム 順位 ベスト更新 備考
浦和  高野 連  B  200IM  2-42-12  ○
伊藤 ゴウ B 50FLY 33-15
日下部 麗奈 C 50FLY 30-57
100FLY 1-06-74
桶川 四方田 眞我 B 50FLY 32-99
長岡 侑利 B 50BA 35-90
小黒 澪生 B 200IM 2-37-80
細沼 弘輔 C 100FLY 1-03-33 B5
海谷 陸翔 D 200BR 2-24-60 B7
東藤 承太郎 E 200FR 1-54-32
400FR 3-59-49
石井 健聖 CS 200IM 2-08-29
50FR 24-21
西潟 莉来 B 50FR 30-50
阿部 瑞瑛 B 50BA 35-83
山本 結月 C 50FR 28-51
100FR 1-01-98
200FR 2-13-21
井坂 有里 D 400IM 5-02-45 B6
管 美奈実 D 100BR 1-12-88 B5
200BR 2-33-88
山本 葉月 E 100FR 56-46 ナショナル
200FR 2-01-82 優勝! ナショナル
神田 美夢 E 100FR 56-89
200FR 2-02-41
井坂 友紀 E 100BR 1-10-54
200BR 2-28-91 優勝! ナショナル
太田 峯 拓未 B 50BR 39-83
宮本 知輝 B 50FR 31-55
新田 士童 C 50BR 32-68
100BR 1-10-97 B2
宮本 直輝 D 100FR 54-54
200FR 1-55-48 B2
400FR 4-08-55 B3
茂木 暁香 B 50FR 30-93
50FLY 32-35
大瀬良 麻央 B 50BR 37-74 B6
角田 空咲 C 50BR 34-93 B5
100BR 1-15-70
神田  紗来 D 100BA 1-05-96
200BA 2-23-96
片山 瞳愛 CS 100BA 1-05-69
春日部 高橋 沙也斗 B 50BR 37-56 B4
村田 晴秋 C 50FR 25-78
100FR 59-48
鈴木 優太 E 200FR 1-52-43
400FR 3-57-37
角野 優莉 D 50FR 27-39 B4
100FR 59-23 B4
寺島 くるみ D 100FR 59-52
50FR 27-14
植竹 遥 E 200BA 2-20-12
高桑 美咲 E 400FR 4-25-40
三浦 理音 E 200IM 2-21-52
400IM 4-48-33
大木 茉紘 CS 100BR 1-10-04 優勝
200BR 2-35-01
加須 園田 陽大 C 50FR 27-30
100FR 58-19 B8
200IM 2-19-19 B2
宮本 宏悦 D 200IM 2-12-57 B8
上野 七奈子 B 50BA 32-80
200IM 2-40-64 B7
須藤 美月 B 50FLY 32-82
釜井 玲奈 C 50FLY 29-86
100FLY 1-03-89
熊谷 串田 聖来 B 50BA 34-69
手塚 俊輔 D 100BR 1-08-48
200BR 2-26-58
白川 緋奈乃 C 50BR 34-92 B4
100BR 1-15-96
北山 愛優美 D 200BA 2-24-91
200IM 2-22-43 B6
400IM 5-02-81
クラブ 岡野 桂晋 B 50BA 34-97
高島平 永瀬 純 E 200BR 2-19-66
小出 桜音 B 50BA 36-31
伊藤 愛佳 B 50BR 39-66
鷲宮 小林 富士 B 50FR 31-34
吉田 翔夢 B 50BR 37-79
杉村 朔 B 50FR 30-42
50FLY 31-87 B6
黒須 大希 B 50FLY 32-42 B8
木村 ロメル B 50FR 30-12
岩下 佑真 C 50FLY 30-87
長島 秀哉 D 100BA 1-00-84 B6
200BA 2-11-89
吉田 悠真 D 200BR 2-27-38
酒井 静 E 100FLY 55-51
200FLY 2-03-22
鈴木 瑠奈 B 50FR 30-84
榎本 ヒカル C 50FLY 30-77
会沢 心唯 C 50FLY 30-29
100FLY 1-06-02
佐々木 美莉 D 100BA 1-04-20 ナショナル
200BA 2-26-25
廣瀬 碧 D 100BR 1-10-80 優勝
200BR 2-31-61 ナショナル
染谷 世奈 CS 100BA 1-02-27 優勝
200BA 2-19-11

 


リレー種目
 

所属 選手名 種目 タイム 順位 ベスト更新 備考
熊谷  串田 聖来 200IM 失格 10歳以下
 川野 峻太
菱野 煌英
小貝 宗大
石井 浩樹 200IM 1-52-64 20 11~12歳
河原 大輝
古屋 慶佑
炭谷 律
串田 七聖 200MR 2-05-38 23 11~12歳
河原 大輝
古屋 憲佑
石井 浩樹
久保田 采華 400MR 4-28-61 13 13~14歳
北山 愛優美
秋山 菜々花
正谷 瑶姫
鷲宮 黒須 大希 200MR 2-13-90
吉田 翔夢/
植松 泰一
杉村 朔
木村 ロメル
春日部 春日部チーム 400FR 4-03-35

15-16歳 男女総合準優勝 桶川校
15ー16歳 女子優秀選手 井坂 友紀
15-16歳 女子優秀選手 育成コーチ 和田 透 桶川校

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.