選手情報

第42回(2019年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会

投稿日:

令和元年8月22日(木)~26日(月)、東京辰巳国際水泳場(公認50m×8レーン)にて第42回(2019年度)全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会が行われました。
結果をご報告いたします。

個人種目


桶川校

山田 菜月 200IM 女 中1 2-25-33 B1 ベスト更新!
100FR 1-03-53 ベスト更新!
山本 結月 100FR 女 中1 59-53 2位 ベスト更新! 認定!
200FR 2-08-98 5位 ベスト更新!
50FR 27-43 1位 ベスト更新! 認定!
坂巻 奈央 100FR 女 中1 1-02-55 ベスト更新!
50FR 29-47 ベスト更新!
渡辺 絢斗 100FR 男 中1 58-36 B7
200FR 2-08-42
村山 椋大 50BA 男 小4 35-65 ベスト更新!
阿部 瑞瑛 100FLY 女 小6 1-07-83 ベスト更新!
細沼 弘輔 200FLY 男 中1 2-12-44 ベスト更新!
100FLY 59-63 ベスト更新!
山本 葉月 200FR 女 高2 2-02-45 3位 認定!
100FR 56-59 1位 認定! ナショナル!
50FR 26-66 8位
神田 美夢 200FR 女 高3 2-03-92 5位
100FR 57-68 7位
東藤 承太郎 200FR 男 高2 1-53-67
400FR 4-00-97
菅 美奈美 100BR 女 高1 1-12-54 ベスト更新!
400IM 棄権
200BR 2-31-24 6位 認定!
井坂 友紀 100BR 女 高3 1-12-07
200BR 2-28-93 1位 認定!
井坂 有里 400IM 女 中3 5-07-08
野本 真也 400FR 男 中3 4-14-18 B7


加須校

園田 陽大 100FR 男 中1 55-74 1位 ベスト更新! 認定!
100FLY 男 中1 58-79 1位 ベスト更新! 認定!
200FR 2-01-01 3位 ベスト更新! 認定!
石川 愛徠 50BA 女 小5 34-80 ベスト更新!
上野 七奈子 50BA 女 小6 32-79 ベスト更新!
200FR 2-16-82
100BA 1-09-78 ベスト更新!
須藤 美月 100FLY 女 小6 1-08-08 ベスト更新!
宮木 宏悦 200FR 男 中3 1-54-23
200IM 2-10-40


高島平校

小出 桜音 50BA 女 小5 34-85 ベスト更新!
柏木 桃 50BA 女 小6 32-91
勝呂 一愛 50FR 女 小5 29-82 B3 ベスト更新!
永瀬 透 50FR 男 中2 25-83


春日部校

時田 恵多 50BA 男 小4 34-35 ベスト更新!
高桑 美咲 800FR 女 高2 8-58-01
400FR 4-20-04 5位
植竹 遥 200BA 女 高2 2-20-82
鈴木 優太 200FR 男 高3 1-51-77 3位 認定!
400FR 3-56-57 3位 認定!
三浦 理音 400IM 女 高3 4-54-34 6位 認定!
200IM 2-21-49
200BR 2-36-49
角野 優莉 100FR 女 中3 56-59
50FR 27-76
村田 晴秋 50FR 25-07 B5


浦和校

日下部 麗奈 100FLY 女 中1 1-03-75 3位 ベスト更新! 認定!
50FLY 30-26
50FR 29-17
西田 琉莉 50FLY 女 小5 32-84 ベスト更新!
伊藤 ゴウ 50FLY 男 小5 31-87 ベスト更新!
成田 亘輝 200FLY 男 中2 2-13-27 ベスト更新!
100FLY 1-01-02 ベスト更新!
向後 和見 400IM 女 高2 5-00-94


鷲宮校

榎本 ヒカル 100FLY 女 中1 1-06-27
50FLY 29-55 B6 ベスト更新!
黒須 大希 100FLY 男 小6 1-07-06 ベスト更新!
50FLY 30-11 ベスト更新!
杉村 朔 100FLY 男 小5 1-06-53 ベスト更新!
50FLY 30-31 ベスト更新!
吉田 翔夢 50BR 男 小5 36-77 5位 ベスト更新!
小林 富士 50BR 男 小4 39-18 ベスト更新!
50FLY 32-85
50FR 30-06 ベスト更新!
木村 ロメル  200FR 男 小6 2-11-05 ベスト更新!
岩下 佑真 50FLY 男 小6 28-96 ベスト更新!
佐々木 美莉 200BA 女 中2 2-24-57
100BA 1-03-50 2位
酒井 凌 200BA 女 高1 2-18-16 7位
100BA 1-05-25
長島 秀哉 200BA 男 中3 2-04-57 1位 ベスト更新! ナショナル! 認定!
100BA 57-78 1位 ベスト更新!
松山 陸 200BA 男 高3 2-03-08 4位 認定!
100BA 56-11 3位
会沢 心唯 200FLY 女 中2 2-19-89 ベスト更新!
酒井 静 200FLY 男 高3 2-01-11 4位 ベスト更新!
吉田 悠真 100BR 男 中3 1-06-76 ベスト更新!
200BR 2-19-04 2位 ベスト更新! ナショナル! 認定!


クラブ

馬場 果穂 50BR 女 小4 41-16 ベスト更新!


太田校

権田 政一郎 50FR 男 小4 31-18 ベスト更新!
大瀬良 麻央 100BR 女 小6 1-16-58 ベスト更新!
神田 紗来 200BA 女 中2 2-24-43
100BA 1-07-18
宮本 直輝 200FR 男 高1 1-53-94
新田 士童 100BR 男 中2 1-08-17


熊谷校

秋山 菜々花 200FLY 女 中3 2-16-33
北山 愛優美 200IM 女 中3 2-24-60
200BR 2-41-98
手塚 俊輔 200BR 男 中2 2-26-28

リレー種目


200FR
加須校
藤倉 来羽 / 笠原 未咲 / 矢島 香月葉 / 石川 愛徠 女 区分B 2-04-55
高島平校
寺山 璃音 / 勝呂 一愛 / 小出 桜音 / 野田 麻央 女 区分B 2-03-56 3位
藤田 桃子 / 加治屋 翔菜 / 市東 結衣 / 柏木 桃 女 区分C 1-55-47
浦和校
日下部 麗奈 / 上田 麻琴 / 藤谷 操 / 鈴木 未柑 女 区分C 1-55-28 7位
桶川校
山本 結月 / 山田 菜月 / 高橋 彩加 / 坂巻 奈央 女 区分C 1-51-04 1位
渡辺 絢斗 / 西上 聡汰 / 森 翔大 / 佐藤 弘康 男 区分C 1-51-56
太田校
峯 拓未 / 権田 政一郎 / 五味 幸希 / 宮本 知輝  男 区分B 2-01-65 5位
鷲宮校
小林 富士 / 吉田 翔夢 / 岡村 羽琉 / 坂爪 心優 男 区分B 2-03-43
岩下 佑真 / 杉村 朔 / 黒須 大希 / 木村 ロメル 男 区分C 1-52-76


200MR
加須校
石川 愛徠 / 藤倉 未羽 / 矢島 香月葉 / 笠原 未咲 女 区分B 2-17-68 6位
高島平校
小出 桜音 / 野田 麻央 / 勝呂 一愛 / 寺山 璃音 女 区分B 2-18-13
柏木 桃 / 藤田 桃子 / 市東 結衣 / 加治屋 翔菜 女 区分C 2-08-07
桶川校
山田 菜月 / 坂巻 奈央 / 阿部 瑞瑛 / 山本 結月 女 区分C 2-07-62
村山 椋大 / 小笠原 慶侍 / 新道 恒星 / 西上 諒 男 区分B 2-14-72 3位
鷲宮校
荒井 楓 / 吉田 翔夢 / 小林 富士 / 岡村 羽琉 男 区分B 2-17-63
春日部校
時田 恵多 / 川津 碧翔 / 阿部 壮獅 / 村上 力 男 区分B 2-16-59 7位
太田校
坊岡 誠眞 / 峯 拓未 / 佐藤 陽大 / 宮本 知輝 男 区分B 2-16-35 6位


400MR
鷲宮校
長島 秀哉 / 吉田 悠真 / 岩見 俊祐 / 田宮 輝 男 区分D 4-07-72 8位

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.