選手情報

2018年 春のJO

更新日:

2018年3月27日(火)~30日(金)、東京辰巳国際水泳場にて、第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が開催されました。
結果は以下の通りです。

所属 選手名 区分 種目 タイム 順位 ベスト
更新
備考
桶川 細沼 弘輔 C 200FR 2-09-11
50FLY 28-88
100FLY 1-03-11
山本 結月 C 50FR 28-11
四方田 眞我 B 50FR 30-38
50FLY 32-42
森 翔大 B 50FR 29-81
50BR 37-13
西上 聡汰 B 50FR 29-14
阿部 瑞瑛 B 50FLY 32-15
東堂 承太郎 E 400FR 3-54-06
200FR 1-51-19
佐藤 弘康 B 50BA 33-79
田中 理玖 CS 400IM 4-15-97
200FLY 1-58-40
山本 葉月 E 200FR 2-01-35 6位
50FR 26-53
100FR 56-76
神田 美夢 E 200FR 2-00-88 5位
100FR 56-59
辻 昂大 E 200FLY 2-03-38
100FLY 55-77
管 美奈実 D 200BR 2-29-90 7位
100BR 失格
井坂 友紀 E 200BR 2-24-69 3位
100BR 1-09-18 4位
野本 ひかる CS 200BR 2-29-47
100BR 1-11-28
石井 健聖 CS 200IM 2-02-29
海谷 陸翔 D 200BR 2-19-75
熊谷 石井 浩樹 C 200FR 棄権
50FR 27-71
100FR 1-00-08
白川 緋奈乃 C 100BR 1-13-42
50BR 34-05
手塚 俊輔 C 100BR 1-06-37 3位
50BR 30-80 2位
内田 千尋 B 50FR 30-71
足立 真柚 B 50FR 31-0
石井 和樹 B 50FR 29-55
河原 大輝 C 50FR 27-73
北山 愛優美 C 200IM 2-16-98 3位
100FLY 1-05-41
50BR 34-35
石井 瑛章 CS 400FR 3-55-95
200FR 1-50-20
200IM 1-59-21 7位
久保田 歩乃華 B 50BA 33-49
古屋 憲佑 C 100FLY 1-07-04
秋山 菜々花 D 200FLY 2-20-86
100FLY 1-04-86
山下 聖 D 200BA 2-12-30
蓮原 愛実 D 100FLY 1-02-97
100FR 58-52
高島平 高木 咲良 C 100BA 1-06-55
50BA 30-78
永瀬 透 C 100BA 1-02-60
50BA 28-85
柏木 桃 B 50FR 30-13
50BA 33-61
永瀬 純 D 200BR 2-14-32 4位
100BR 1-02-97 3位
町田 恵望 D 100FLY 1-01-87
200FLY 2-19-08
太田 神田 紗来 C 100BA 1-03-71 6位
50BA 29-60 7位
角田 空咲 C 100BR 1-14-75
50BR 34-39
茂木 暁香 B 50FR 30-68
50FLY 32-94
坂上 瑛飛 B 50FR 29-92
佐藤 晄成 B 50FLY 33-01
宮本 直輝 D 400FR 4-00-23 7位
200FR 1-54-12
100FR 53-32
長岡 侑利 B 50BA 33-90
新田 士童 C 50BR 32-70
鷲宮 佐々木 美莉 C 100BA 1-01-80 優勝!
50BA 28-92 優勝!
長島 秀哉 C 100BA 58-36 優勝!
50BA 27-28 2位
杉村 朔 B 50FR 29-85
50FLY 31-38
会沢 心唯 C 50FLY 29-55
黒須 大希 B 50FLY 31-25
岩下 佑真 B 50FLY 29-87 決勝失格
50BA 棄権
岩見 俊祐 C 50FLY 29-29
100FLY 1-06-00
吉田 翔夢 B 50BR 38-09
平川 桜 CS 200FR 2-03-31
100FR 57-41
酒井 凌 D 200BA 2-14-48
100BA 1-03-14
染谷 世奈 CS 200BA 2-18-20
50BA 28-74
100BA 1-02-23
松山 陸 E 200BA 1-56-61 2位
100BA 53-71 2位
酒井 静 E 200FLY 1-59-27 5位
100FLY 54-52 7位
廣瀬 碧 D 200BR 2-34-93
100BR 1-10-33
高鳥 春佳 CS 50BR 棄権
100BR 棄権
春日部 椿 斗海 B 50FR 29-87
50FLY 32-02
村田 晴秋 C 50FR 26-65
鈴木 優太 E 400FR 3-50-78 5位
坂下 葵 B 50BR 39-45
高橋 沙也斗 B 50BR 37-23
三浦 理音 E 400IM 4-41-78 4位
200BR 2-32-08
200IM 2-15-17 4位
鈴木 優太 E 200FR 1-49-89 6位
200FLY 2-03-06 8い
植竹 遥 E 200BA 2-12-56 5位
渋谷 玲 D 200FLY 2-07-38
100FLY 56-96
寺島 くるみ D 50FR 26-69
57-87
角野 優莉 D 50FR 26-92
100FR 58-49
大木 茉紘 CS 50BR 32-35
100BR 1-09-50
加須 園田 陽大 C 50FR 26-65
200IM 2-18-42
100FR 57-79
上野 七奈子 B 50BA 33-06
釜井 玲菜 C 100FLY 1-05-97
根岸 海輝 B 50BR 35-69
宮木 宏悦 D 400IM 4-34-26
200FR 1-57-63
200IM 2-09-76
浦和 上田 麻琴 B 50FLY 31-95
伊藤 ゴウ B 50FLY 33-23
日下部 麗奈 C 100FLY 1-07-54
クラブ 井上 賢伸 B 50FLY 33-19
岡野 桂晋 B 50BA 34-60

 

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.