選手情報

2017年第41回イトマン招待水泳競技大会

更新日:

平成29年11月24日~26日に東大阪アリーナにて第41回イトマン招待水泳競技大会に出場致しました。
埼北スイミングスクールからは桶川校、加須校、鷲宮校、熊谷校、浦和校、太田校、クラブ校の小学3年生~6年生までの選手で選抜された51名で出場しました。

結果は以下の通りです。

個人種目

 

所属 選手名 区分 年齢 種目 タイム 順位 JO突破 備考
桶川 山本 結月 11 200IM 2-36-95 4位
100FR 1-05-29 2位 ベスト
山田 菜月 15 50FR 30-88 ベスト
100FR 1-08-86 8位 ベスト
坂巻 奈央 C 11 50FR 31-66
50BR 41-81
岩崎 琴稟 C 12 100FR 1-04-55 7位 ベスト
200FR 2-17-73 5位 ベスト
西潟 莉来 B 10 50FR 31-87
50FLY 35-32
阿部 瑞瑛 B 10 50FR 32-12
50FLY 34-10
四方田 眞我 B 50FR 32-57 7位 ベスト
50FLY 33-74 5位
西上 聡汰 B 10 50FR 31-51 8位
50FLY 34-57
佐藤 弘康 B 10 50FR 32-56 ベスト
50BA 36-48
細沼 弘輔 C 11 100FLY 1-04-91 1位 ベスト
200FR 2-12-42 1位 ベスト
鈴木 圓佳 B 10 50BR 40-51 7位
50FLY 35-65
森 翔大 B 10 50BR 39-24 8位
50FLY 34-58
太田 坂上 瑛飛 B 10 200IM 2-47-63
50FR 31-49 ベスト
原田 祥 C 12 50FR 28-59 7位
角田 空咲 C 11 50BR 37-62 6位
100BR 1-19-81 3位 ベスト
野田 えみり C 12 50BR 37-65
100BR 1-21-53
原田 祥 C 12 100FR 1-03-74 8位
茂木 暁香 B 50FR 32-28 2位
長岡 侑利 B 50FR 33-18
50BA 37-20 5位
佐藤 晄成 B 10 50FR 32-12
50FLY 34-40
神田 紗来 C 12 100BA 1-10-01 4位
50BA 32-01 3位
茂木 暁香 50FLY 34-17 3位 ベスト
加須 園田 陽大 C 11 200IM 2-23-83 1位 ベスト
大会新
100FR 59-99 1位 ベスト
野村 蒼空 C 11 50FR 28-98 1位 ベスト
100FR 1-04-80 6位 ベスト
真中 風佳 B 50FR 33-30 6位 ベスト
50FLY 35-40 5位 ベスト
上野 七奈子 B 10 50FR 31-80 ベスト
50BA 35-13 4位
釜井 玲奈 C 12 100FLY 1-08-05 3位 ベスト
50FLY 31-73
柴垣 要 C 12 100FLY 1-07-72 5位 ベスト
50FLY 31-12 ベスト
根岸 海輝 B 10 50BR 37-54 4位
鷲宮 榎本 ヒカル C 11 50FR 棄権
50FLY 32-05 4位 ベスト
杉村 朔 B 50FR 31-07 2位
50FLY 32-54 2位 ベスト
大会新
木村 ロメル B 10 50FR 32-14
黒須 大希 B 10 50FR 31-91 ベスト
50FLY 32-71 4位 ベスト
岩下 佑真 B 10 50FR 29-96 2位 ベスト
50FLY 30-91 1位 ベスト
会沢 心唯 C 12 100FLY 1-09-07 6位 ベスト
50FLY 31-02 7位 ベスト
岩見 俊祐 C 11 100FLY 1-09-30 3位
50FLY 30-97 1位
佐々木 美莉 C 12 100BA 1-05-18 1位 ベスト
大会新
50BA 30-79 1位
吉田 翔夢 B 50BR 40-20 1位 ベスト
50FLY 36-04
熊谷 石井 浩樹 C 11 50FR 29-36 4位 ベスト
100FR 1-05-35 7位 ベスト
白川 緋奈乃 C 12 50BR 36-16 1位
100BR 1-18-01 5位
手塚 俊輔 C 12 50BR 33-38 1位
100BR 1-11-59 2位
久保田 歩乃華 B 10 50FR 31-77 ベスト
50BA 34-81 2位 ベスト
串田 聖来 B 10 50FR 32-32 ベスト
50BA 35-18 5位 ベスト
石井 和樹 B 10 50FR 30-70 5位 ベスト
50FLY 34-64 8位
古屋 憲佑 C 11 100FLY 1-08-64 2位 ベスト
50FLY 31-70 4位 ベスト
久保田 大雅 C 12 50BA 32-96 ベスト
浦和 朝治 太智 C 11 50BR 37-54 ベスト
100BR 1-21-13 ベスト
上田 麻琴 B 10 50FR 32-75 ベスト
50FLY 34-44
伊藤 ゴウ B 50FR 33-87
50FLY 34-45 8位
日下部 麗奈 C 11 100FLY 1-09-97 2位
50FLY 32-30 6位
清水 幸輝 C 11 100FLY 1-12-63 6位 ベスト
50FLY 32-68 6位
髙野 蓮 B 50BR 45-29
50FLY 37-25 ベスト
クラブ 岡野 桂晋 B 50FR 33-46 ベスト
50BA 35-77 1位 ベスト

 

リレー種目

 

所属 選手名 区分 種目 タイム 順位 JO突破 備考
加須 園田 陽大 C 200M/R 2-10-07
根岸 海輝
柴垣 要
野村 蒼空
園田 陽大 C 200F/R 1-57-71
野村 蒼空
柴垣 要
根岸 海輝
熊谷 久保田 大雅 C 200M/R 2-05-62 4位
手塚 俊輔
古屋 憲佑
石井 浩樹

 

優勝者
10名13種
大会新記録 3種

園田 陽大 くん(加須)
200IM (大会新) 優勝!
100FR 優勝!

 

 

 野村 蒼空くん(加須)
50FR 優勝!

 

 

 白川 緋奈乃さん(熊谷)
50BR 優勝!

 

 手塚 俊輔くん(熊谷)
50BR 優勝!

 

 細沼 弘輔くん(桶川)
200IM 優勝!
100FLY 優勝!
 佐々木 美莉さん(鷲宮)
100BK(大会新) 優勝!
50BK 優勝!
 吉田 翔夢くん(鷲宮)
50BR 優勝!
 岡野 桂晋くん(クラブ)
50BK 優勝!
 岩下 佑馬くん(鷲宮)
50FLY 優勝!
 岩見 俊祐くん(鷲宮)
50FLY 優勝!

優秀選手

 園田 陽人くん(加須)

最優秀選手

 佐々木 美莉さん(鷲宮)

その他の写真はこちらから

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.