選手情報

2017年春のJO終了!

更新日:

平成29年3月27日(月)から30日(木)東京国際水泳場にて、第39回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が行われました。
藤堂 承太郎くん(桶川)が400m自由形で優勝、細沼 弘輔くん(桶川)が50mバタフライで優勝、園田 陽大くん(加須)が50m自由形、200m個人メドレー、50m背泳ぎの3種目で優勝しました。
リレーでも加須校10歳以下が男子200mメドレーリレーで優勝しました。園田くんは4冠です。

園田君は10歳以下の優秀選手に選ばれました。担当の西川コーチは優秀コーチに選ばれました。

個人種目

 

所属 選手名 区分 年齢 種目 タイム 順位
桶川 野本 ひかる 16 200m平泳ぎ 2-26-73 8位
井坂 友紀 15 200m平泳ぎ 2-25-82 5位
神田 美夢 15 100m自由形 56-05 5位
200m自由形 2-01-74 8位
山本 葉月 14 100m自由形 56-92 4位
藤堂 承太郎 14 100m自由形 52-02 5位
200m自由形 1-51-20 3位
400m自由形 3-54-06 優勝!
山本 結月 10 50m自由形 28-68 3位
50m背泳ぎ 31-96 5位
細沼 弘輔 10 50m自由形 28-54 3位
50mバタフライ 29-51 優勝!
浦和 日下部 麗奈 10歳以下 50mバタフライ 32-50
廣瀬 晶子 13-14歳 50m自由形 26-73
春日部 寺島 くるみ 12 50m自由形 27-95
100m自由形 1-00-25
椿 斗海 50m自由形 31-02
50mバタフライ 33-38
角野 優莉 12 50m平泳ぎ 34-39
猪 波音 14 200m自由形 1-55-51
100m自由形 53-32
植竹 遥 14 200m背泳ぎ 2-15-45
渋谷 玲 13 200mバタフライ 2-08-15
100mバタフライ 57-88
大木 茉紘 16 50m平泳ぎ 32-71
100m平泳ぎ 1-10-85
鷲宮 佐々木 美莉 11 100m背泳ぎ 1-04-76
50m背泳ぎ 29-89 8位
長島 秀哉 11 100m背泳ぎ 1-05-97
50m背泳ぎ 30-34
廣瀬 碧 12 100m平泳ぎ 1-10-41 4位
50m平泳ぎ 32-77 2位
吉田 悠真 12 100m平泳ぎ 1-11-40
岩下 佑真 50mバタフライ 31-90
岩見 俊祐 10 50mバタフライ 29-58 2位
50m背泳ぎ 33-45
佐藤 洸稀 10 50m背泳ぎ 33-28
平川 桜 16 200mバタフライ 2-02-39
100mバタフライ 57-50
酒井 凌 13 200m背泳ぎ 2-16-47
100m背泳ぎ 1-03-89
染谷 世奈 16 200m背泳ぎ 2-15-28 8位
100m背泳ぎ 1-01-33 7位
松山 陸 15 200m背泳ぎ 2-06-03
100m背泳ぎ 55-97
古関 郁香 15 200m平泳ぎ 2-33-41
渡辺 皆斗 CS 17 50m背泳ぎ 25-93
100m背泳ぎ 55-55
杉野 和磨 CS 17 50mバタフライ 24-94
高鳥 春佳 CS 17 50m平泳ぎ 31-66 4位
100m平泳ぎ 1-08-08 3位
太田 神田 紗来 11 100m背泳ぎ 1-08-52
50m背泳ぎ 31-13
角田 空咲 10 50m平泳ぎ 38-35
1500m自由形 15-31-73
宮本 直樹 13 200m自由形 1-57-05
100m自由形 54-58
渡辺 瑞樹 14 200m自由形 1-54-72
100m自由形 53-29
高柳 翔 14 100mバタフライ 58-71
高島平 永瀬 純 13 100m平泳ぎ 1-05-70
200m平泳ぎ 2-20-88
永瀬 透 11 100m自由形 1-00-61
50m背泳ぎ 30-63
下村 美結 14 100m平泳ぎ 1-14-64
200m平泳ぎ 2-35-03
町田 恵望 13 100mバタフライ 1-02-56
200mバタフライ 2-20-88
西垣 友衣 12 50m背泳ぎ 32-42
足利 岩本 幸大 11 50m背泳ぎ 30-44
100m背泳ぎ 1-07-63
加須 宮木 宏悦 12 50m背泳ぎ 28-48 7位
200m自由形 1-59-63 7位
100m自由形 57-47
紺野 愛莉 12 200m自由形 2-10-47
園田 陽大 10 50m自由形 27-48 優勝!
200m I.M. 2-21-47 優勝!
50m背泳ぎ 30-05 優勝!
10歳以下
優秀選手
野村 蒼空 10 50m自由形 29-30
根岸 海輝 50m平泳ぎ 37-72
上野 七奈子 50m背泳ぎ 34-82
クラブ 大室 栞 10 50m自由形 29-51
50m背泳ぎ 33-48

リレー種目

 

所属 選手名 年齢区分 種目 タイム 順位
桶川 山田 菜月 200m FR 2-00-42 2位
坂巻 奈央
野村 由衣
山本 結月
山本 結月 200m MR 2-13-59 5位
坂巻 奈央
高山 愛香
山田 菜月
藤堂 承太郎 400m FR 3-37-35 4位
辻 昂大
小笠原 快斗
松本 匠未
浦和 朝治 太智 男子10歳以下 200m FR 2-04-28
伊藤 ケン
清水 幸輝
和田 惇希
小林 那緒 女子13-14歳 400m FR 3-59-18
向後 和見
廣瀬 晶子
板倉 さくら
熊谷 正谷 瑶姫 200m FR 1-53-44
秋山 菜々花
北山 愛優美
石坂 虹
石井 和樹 200m FR 1-59-31 4位
古屋 憲佑
河原 大輝
石井 浩樹
北山 愛優美 200m MR 2-03-48
石坂 虹
秋山 菜々花
正谷 瑶姫
炭谷 律 200m FR 2-14-79
河原 大輝
古屋 憲佑
石井 浩樹
春日部 猪 波音 400m FR 3-40-70
米田 海翔
青木 駿人
渋谷 玲
太田 澁澤 岬 200m FR 2-03-92
平田 暖乃
齋藤 梓
角田 空咲
齋藤 梓 200m MR 2-16-85
角田 空咲
関口 妃音
澁澤 岬
渡辺 瑞樹 400m FR 3-37-35 4位
塚本 進平
高柳 翔
宮本 直樹
渡辺 瑞樹 400m MR 3-59-36
林 直緒人
高柳 翔
宮本 直輝
加須 野村 蒼空 男子10歳以下 200mFR 2-01-80
根岸 海輝
藤原 千昌
園田 陽大
園田 陽大 男子10歳以下 200m MR 2-08-58 優勝
大会新
根岸 海輝
藤原 千昌
野村 蒼空

 

 

熊谷校  石井和樹・古屋憲佑・河原大輝・石井浩樹 (順不同)
B区分
200M FR 4位

 

 

加須校  園田陽大・根岸海輝・藤原線昌・野村蒼空 (順不同)
B区分
200m MR 優勝 大会新

 

 

加須校  園田 陽大
B区分
50M BA  1位 10歳以下 優秀選手獲得

 

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.