選手情報

2017年夏のJO終了!

更新日:

平成29年8月22日(火)から26日(土)東京国際水泳場にて、第40回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が行われました。

個人種目

 

所属 選手名 区分 年齢 種目 タイム 順位
桶川 西潟 莉来 50FR 31-69 自己新
山田 菜月 10 50FR 31-05 自己新
200IM 2-43-01 自己新
山本 結月 10 50FR 28-83 自己新 優勝!!
200IM 2-32-90 自己新 第2位
50BA 33-41 自己新 第5位
二宮 多聞 12 50FR 26-09 自己新 第5位
100FR 57-82 自己新
坂巻 奈央 10 200IM 2-43-00 自己新
阿部 瑞瑛 50FLY 33-38 自己新
50BR 40-55 自己新
四方田 眞我 50FLY 33-28 自己新
細沼 弘輔 11 50FLY 29-70 自己新
100FLY 1-06-13 自己新
田中 理玖 CS 18 200FLY 2-00-72 第2位
神田 美夢 15 200FR 2-03-93 第6位
100FR 57-37 第5位
50FR 27-17
東堂 承太郎 15 200FR 1-54-83
400FR 4-03-12
野本 ひかる 16 100BR 1-12-66
200BR 2‐31-72 第6位
井坂 友紀 15 100BR 1-10-39 第2位
200BR 2-28-91 ナショナル 第1位
海谷 陸翔 13 100BR 1-08-46
200BR 2-23-85
山本 葉月 14 100FR 58-00 第6位
50FR 27-12
石井 健聖 CS 17 200IM 2-06-96
50FR 24-53
浦和 日下部 麗奈 10 50FR 30-97 自己新
50FLY 32-08 自己新
市川 みく 16 200FL 2-04-73
春日部 角野 優莉 12 100BR 1-16-25 自己新
50BR 34-38 自己新
村田 晴秋 11 50FR 28-08 自己新
高橋 沙也斗 50BR 39-77
三浦 理音 15 400IM 4-50-93 第5位
渋谷 玲 14 200FLY 2-19-43
100FLY 1-00-15
猪 波音 14 200FR 1-57-31 第6位
100FR 53-61
50FR 25-20 自己新
鈴木 優太 15 200FR 1-55-05 自己新
400FR 4-03-67
大木 茉紘 16 100BR 1-11-74
寺島 くるみ 13 50FR 27-65 自己新
鷲宮 佐々木 美莉 12 100BA 1-05-38 自己新 優勝!!
50BA 30-52 自己新 第3位
長島 秀哉 C 12 100BA 1-05-54 自己新
50BA 30-45 自己新
吉田 悠真 C 12 100BR 1-11-79 自己新
榎本 ヒカル B 10 50FR 31-27 自己新
50FLY 32-22 自己新
杉村 朔 B 50FR 31-03 自己新
50FLY 33-52 自己新
会沢 心唯 C 11 50FLY 31-53 自己新
黒須 大希 B 50FLY 32-93 自己新
岩下 佑真 B 10 50FLY 32-39 自己新
岩見 俊祐 C 11 50FLY 31-00 自己新
100FLY 1-09-32
酒井 凌 D 14 200BA 2-22-11
100BA 1-05-98
染谷 世奈 E 15 200BA 2-12-65 自己新 優勝!!
100BA 1-01-98 優勝!!
松山 陸 E 15 200BA 2-04-99 自己新 優勝!!
100BA 57-22 第3位
酒井 静 E 15 200FLY 2-08-27
平川 桜 E 16 200FR 2-04-53 第7位
100FR 58-99
廣瀬 碧 D 13 100BR 1-12-46
200BR 2-31-22 自己新
エリートB
第3位
高島 春佳 CS 18 100BR 1-10-49 第6位
200BR 2-35-96 自己新
渡辺 皆斗 CS 17 100BA 58-66 第8位
太田 神田 紗来 C 12 100BA 1-08-41 自己新
50BA 31-44 第8位
新田 士童 C 11 100BR 1-18-50 自己新
50BR 35-74 自己新
塚本 進平 CS 15 1500FR 16-17-61
宮本 直輝 D 13 200FR 1-57-36 自己新
400FR 4-06-82 自己新 第6位
渡部 瑞樹 D 14 200FR 1-57-70 自己新
100FR 54-66 自己新
100BA 1-02-20 自己新
高島平 加治屋 翔菜 B 10 50BA 35-26 自己新
永瀬 純 D 14 100BR 1-06-25 第7位
町田 恵望 D 14 100FLY 1-03-75
足利 岩本 幸大 C 11 100BA 1-07-37 自己新
50FR 28-34
50BA 31-47 自己新
武藤 和香奈 C 12 50FLY 30-62
加須 細野 愛莉 C 12 200FR 2-14-87
園田 陽大 B 10 50FR 27-66 自己新 優勝!!
200IM 2-26-29 自己新
50BA 30-60 自己新 第2位
上野 七奈子 B 50BA 35-47 自己新
柴田 要 C 11 100FLY 1-07-86 自己新
根岸 海輝 B 10 50BR 38-05 自己新
宮木 宏悦 D 13 200IM 2-17-03 自己新
熊谷 串田 聖来 B 50BA 35-80 自己新
北山 愛優美 C 12 100BR 1-14-62 自己新 第6位
200IM 2-24-10 自己新 第4位
石井 和樹 B 10 50FR 30-81 自己新
白川 緋奈乃 C 11 50BR 36-19
50BR 34-66 自己新
石坂 虹 C 12 50BR 35-87 自己新
秋山 菜々花 D 13 200FLY 2-21-28 自己新
石井 瑛章 CS 18 200IM 2-02-49 自己新 第2位
100FLY 54-99
蓮原 愛実 D 14 100FLY 1-04-33

リレー種目

 

所属 選手名 年齢区分 種目 タイム 順位
桶川 山本 結月 B
女子
200F/R 2-02-43 第3位
山田 菜月
坂巻 奈央
西潟 莉来
西上 聡汰 B
男子
200F/R 2-03-69
森 翔太
佐藤 弘康
渡辺 絢斗
二宮 多聞 C
男子
200F/R 1-51-37 第7位
細沼 弘輔
尾関 大地
野本 真也
山本 結月 B
女子
200M/R 2-07-05 第5位
鈴木 圓佳
阿部 瑞瑛
山田 菜月
佐藤 弘康 B
男子
200M/R 2-19-19
森 翔大
西上 聡汰
渡辺 絢斗
高柳 立空 C
男子
200M/R 2-03-65
坂巻 和真
細沼 弘輔
二宮 多聞
高島平 柏木 桃 B
女子
200F/R 2-05-04
加治屋 翔菜
市東 結衣
藤田 桃子
加治屋 翔菜 B
女子
200F/R 2-19-58
藤田 桃子
市東 結衣
柏木 桃
加須 園田 陽大 B
男子
200F/R 2-06-02
宮木 茂寿和
藤原 千昌
根岸 海輝
園田 陽大 B
男子
200M/R 2-18-03
根岸 海輝
藤原 千昌
宮木 茂寿和
鷲宮 岩下 佑真 B
男子
200F/R
木村 ロメル
黒須 大希
杉村 朔
岩下  佑真 B
男子
200M/R 2-18-91
植松 奉一
黒須 大希
杉村 朔
長島 秀哉 C
男子
200M/R 2-01-24 第2位
吉田 悠真
岩見 俊祐
植松 宗太
足利 中家 花怜 C
女子
200F/R 1-55-96
小島 里菜
横塚 莉奈
武藤 和香奈
熊谷 正谷 瑶姫 D
女子
400F/R 4-05-76
秋山 菜々花
蓮原 愛実
佐藤 優衣
太田 渡辺 瑞樹 D
男子
400F/R 3-41-76 第2位
町田 永遠
脇坂 青空
宮本 直輝
渡辺 瑞樹 D
男子
400M/R 4-12-07
青木 悠之進
町田 永遠
宮本 直輝

 

 

-選手情報

Copyright© 株式会社埼北スイミングスクール , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.